Ricerca Stephan Balkenhol nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Stephan Balkenhol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stephan Balkenhol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
377
Stephan Balkenhol,
geb. 1957 Fritzlar
Zeitgenössischer deutscher Bildhauer.LAOKOON, 2016Höhe: 35 cm. Breite: 56 cm. Tiefe: 36cm.
Bodenseitig handsigniert und nummeriert 24/24.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
In Bronze gegossen, patiniert und gefasst. (13711410) (1) (13)
Stephan Balkenhol,
born 1957 Fritzlar
LAOCOON, 2016
35 x 56 x 36 cm.
Hand signature and numbered 24/24 on underside.
Bronze; cast, patinated and polychromy.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stephan Balkenhol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stephan Balkenhol?
Volete vendere un′opera di Stephan Balkenhol?