Ricerca Pier Francesco Mola nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Pier Francesco Mola?
275
Pier Francesco Mola,
1612 Coldrerio – 1666 Rom, zug.
BILDNIS EINES MANNESÖl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 55 cm.
In prächtigem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Barockes Bildnis eines Mannes mit heller Kopfbedeckung. Die Physiognomie des Charakterkopfes ist präszise herausgearbeitet. Die Malweise ist sichtlich von Pier Francesco Mola beeinflusst. Als Vergleich dient zum Beispiel das Mola zugeschriebene Gemälde „Omero“ bei der Fondazione Zeri unter der Nr. 47924 aufgeführt. (1370234) (3) (19)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pier Francesco Mola?
Volete vendere un′opera di Pier Francesco Mola?