Ricerca André Dunoyer de Segonzac nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di André Dunoyer de Segonzac?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Dunoyer de Segonzac verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
André Dunoyer de Segonzac,
1884 Boussy-Saint-Antoine – 1974 Paris
JUNGE NACKTE LIEGENDE FRAU MIT SONNENSCHIRM (WOHL STUDIE FÜR „LES CANOTIERS“)Mischtechnik mit Tinte, Tusche und Aquarell auf Papier.
47,6 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Wohl um 1924 entstanden.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
(1361986) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Dunoyer de Segonzac viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Dunoyer de Segonzac?
Volete vendere un′opera di André Dunoyer de Segonzac?