Votre recherche André Dunoyer de Segonzac dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Dunoyer de Segonzac?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Dunoyer de Segonzac vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
516
André Dunoyer de Segonzac,
1884 Boussy-Saint-Antoine – 1974 Paris
JUNGE NACKTE LIEGENDE FRAU MIT SONNENSCHIRM (WOHL STUDIE FÜR „LES CANOTIERS“)Mischtechnik mit Tinte, Tusche und Aquarell auf Papier.
47,6 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Wohl um 1924 entstanden.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
(1361986) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Dunoyer de Segonzac sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Dunoyer de Segonzac?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Dunoyer de Segonzac?