Ricerca Franz Holper nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Franz Holper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Holper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1162
Franz Holper,
1862 Meiningen – 1935 Großkarolinenfeld
KITZBÜHEL, BICHLALM IM WINTERÖl auf Leinwand.
80 x 110 cm.
Links unten signiert „Franz Holper“, verso auf Holzrahmen betitelt.
In breitem dunklem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Blick von niedrigem Standpunkt über einen kleinen fließenden Bach auf die schneebedeckte Landschaft mit der sonnenbeschienenen Bichlalm in den Bergen. Jeweils rechts und links ein hoher Hang mit Tannen, der linksseitig noch im Schatten liegt. Die schneebedeckten Holzhäuser der Alm unter hohem, impressionistisch wirkendem türkisfarbenen Himmel. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. (1360443) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Holper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Holper?
Volete vendere un′opera di Franz Holper?