Ricerca Auguste Henri Louis de Clermont nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Auguste Henri Louis de Clermont?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Henri Louis de Clermont verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1123
Auguste Henri Louis de Clermont,
um 1844 – 1911
AUFBRUCH ZUR JAGDÖl auf Leinwand.
47 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „a d Clermont“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Zentrum ein Jäger in Uniform auf einem stolzen Pferd sitzend, und dabei herabblickend auf eine junge Magd mit weißer Schürze und Haube, die leicht verlegen zu Boden blickt. Hinter ihm eine Waldlandschaft und ein geöffneter Holzzaun zu erkennen, des Weiteren um ihn herum eine Meute von Jagdhunden, während die auf dem Gras stehende große Kuh aufmerksam die Hunde betrachtet. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in der typischen Manier des Künstlers. (1362072) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Henri Louis de Clermont viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Auguste Henri Louis de Clermont?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Auguste Henri Louis de Clermont?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia