Votre recherche Auguste Henri Louis de Clermont dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Henri Louis de Clermont?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Henri Louis de Clermont vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1123
Auguste Henri Louis de Clermont,
um 1844 – 1911
AUFBRUCH ZUR JAGDÖl auf Leinwand.
47 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „a d Clermont“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Zentrum ein Jäger in Uniform auf einem stolzen Pferd sitzend, und dabei herabblickend auf eine junge Magd mit weißer Schürze und Haube, die leicht verlegen zu Boden blickt. Hinter ihm eine Waldlandschaft und ein geöffneter Holzzaun zu erkennen, des Weiteren um ihn herum eine Meute von Jagdhunden, während die auf dem Gras stehende große Kuh aufmerksam die Hunde betrachtet. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in der typischen Manier des Künstlers. (1362072) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Henri Louis de Clermont sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Henri Louis de Clermont?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Henri Louis de Clermont?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia