Ricerca Karl Theodor Böhme nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Karl Theodor Böhme?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Theodor Böhme verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1059
Karl Theodor Böhme,
1866 Hamburg – 1939 München
BRANDUNG BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
67 x 84 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Karl Boehme. München“.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf das türkisfarbene wellige Meer, das im Vordergrund aufbrausend und gischtig auf mehrere Felsstücke trifft. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, die nur einen schmalen Himmelsstreifen sichtbar werden lässt. (1361428) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Theodor Böhme viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Theodor Böhme?
Volete vendere un′opera di Karl Theodor Böhme?