Votre recherche Karl Theodor Böhme dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Theodor Böhme?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Theodor Böhme vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1059
Karl Theodor Böhme,
1866 Hamburg – 1939 München
BRANDUNG BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
67 x 84 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Karl Boehme. München“.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf das türkisfarbene wellige Meer, das im Vordergrund aufbrausend und gischtig auf mehrere Felsstücke trifft. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, die nur einen schmalen Himmelsstreifen sichtbar werden lässt. (1361428) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Theodor Böhme sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Theodor Böhme?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Theodor Böhme?