Ricerca Marcel Delaunay nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Marcel Delaunay?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcel Delaunay verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Marcel Delaunay,
1876 – 1959
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND GLASÖl auf Leinwand.
46 x 55 cm.
Rechts unten signiert „M. Delaunay“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum, auf einer mit weißer Decke belegten Platte stehend, ein Glaskrug, darin mehrere Narzissen, deren Blüten von einem zarten Gelbton bis zu einem orangefarbenem Farbton reichen, sowie einige Zweige eines rosafarben blühenden Strauches. Daneben auf der Platte ein kupferfarben glänzendes Glas, eine Zeitschrift sowie auf der linken Seite ein schwarz glänzender kleiner Schuh. Im Hintergrund eine beige Wand und linksseitig wohl ein blauer Vorhang. Qualitätvolle Malerei in überwiegend frischen leuchtenden Farbtönen. (1360681) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcel Delaunay viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcel Delaunay?
Volete vendere un′opera di Marcel Delaunay?