Votre recherche Marcel Delaunay dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel Delaunay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcel Delaunay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Marcel Delaunay,
1876 – 1959
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND GLASÖl auf Leinwand.
46 x 55 cm.
Rechts unten signiert „M. Delaunay“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum, auf einer mit weißer Decke belegten Platte stehend, ein Glaskrug, darin mehrere Narzissen, deren Blüten von einem zarten Gelbton bis zu einem orangefarbenem Farbton reichen, sowie einige Zweige eines rosafarben blühenden Strauches. Daneben auf der Platte ein kupferfarben glänzendes Glas, eine Zeitschrift sowie auf der linken Seite ein schwarz glänzender kleiner Schuh. Im Hintergrund eine beige Wand und linksseitig wohl ein blauer Vorhang. Qualitätvolle Malerei in überwiegend frischen leuchtenden Farbtönen. (1360681) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcel Delaunay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel Delaunay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel Delaunay?