Ricerca Alphonse Robert nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Alphonse Robert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Robert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Alphonse Robert,
1807 Sèvres – 1880 ebenda
BERGIGE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 75 cm.
Links unten signiert und datiert „AL. Robert. 1851.“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vom erhöhten Standpunkt eines sandigen Weges an einem Waldrand der Blick über ein weites Tal mit wenigen Häusern auf eine Bergkette im Hintergrund unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Qualitätvolle feine Malerei in zurückhaltender Farbigkeit mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Linksseitig rest., vereinzelt kleine Retuschen. (1360175) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Robert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Robert?
Volete vendere un′opera di Alphonse Robert?