Votre recherche Alphonse Robert dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alphonse Robert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alphonse Robert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
445
Alphonse Robert,
1807 Sèvres – 1880 ebenda
BERGIGE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 75 cm.
Links unten signiert und datiert „AL. Robert. 1851.“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vom erhöhten Standpunkt eines sandigen Weges an einem Waldrand der Blick über ein weites Tal mit wenigen Häusern auf eine Bergkette im Hintergrund unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Qualitätvolle feine Malerei in zurückhaltender Farbigkeit mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Linksseitig rest., vereinzelt kleine Retuschen. (1360175) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alphonse Robert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alphonse Robert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alphonse Robert?