Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
1137
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
CHIEMSEE-LANDSCHAFT MIT FRAUENINSELÖl auf Holz.
15 x 30 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf eine große Wiese mit mehreren blühenden Obstbäumen, linksseitig ein Bauernhof, mittig eine Pferdetränke mit Figuren sowie rechtsseitig eine kleine grasende Schafherde. Dahinter der ruhige Chiemsee mit der bekannten Fraueninsel vor den teils noch schneebedeckten Alpen, unter hohem hellblauem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Frühjahrsdarstellung in vielen differenzierten weichen Farbtönen. (1360661) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?