Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1137
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
CHIEMSEE-LANDSCHAFT MIT FRAUENINSELÖl auf Holz.
15 x 30 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf eine große Wiese mit mehreren blühenden Obstbäumen, linksseitig ein Bauernhof, mittig eine Pferdetränke mit Figuren sowie rechtsseitig eine kleine grasende Schafherde. Dahinter der ruhige Chiemsee mit der bekannten Fraueninsel vor den teils noch schneebedeckten Alpen, unter hohem hellblauem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Frühjahrsdarstellung in vielen differenzierten weichen Farbtönen. (1360661) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?