Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
1133
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
CHIEMSEE-LANDSCHAFT MIT BAUERNHOF
UND VIEHHERDEÖl auf Holz.
20 x 40 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte nummeriert und erneut signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine Voralpenlandschaft mit grünen Wiesen und blühenden Obstbäumen, dabei auf der linken Seite ein alter Bauernhof, vor dem an einem Brunnen gerade drei Pferde getränkt werden und einige Hühner im Gras picken. Auf dem am Hof vorbeiführenden Weg mehrere Figuren im Gespräch, rechtsseitig von ihnen eine kleine Schafherde und eine grasende Kuhherde. Im Mittelgrund der ruhige Chiemsee mit der Fraueninsel vor den hohen, teils noch schneebedeckten Alpen, unter schönem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1360701) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?