Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Kaplan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1133
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
CHIEMSEE-LANDSCHAFT MIT BAUERNHOF
UND VIEHHERDEÖl auf Holz.
20 x 40 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte nummeriert und erneut signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine Voralpenlandschaft mit grünen Wiesen und blühenden Obstbäumen, dabei auf der linken Seite ein alter Bauernhof, vor dem an einem Brunnen gerade drei Pferde getränkt werden und einige Hühner im Gras picken. Auf dem am Hof vorbeiführenden Weg mehrere Figuren im Gespräch, rechtsseitig von ihnen eine kleine Schafherde und eine grasende Kuhherde. Im Mittelgrund der ruhige Chiemsee mit der Fraueninsel vor den hohen, teils noch schneebedeckten Alpen, unter schönem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1360701) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Kaplan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia