Ricerca Antonio Sminck Pitloo nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Antonio Sminck Pitloo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Sminck Pitloo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1075
Antonio Sminck Pitloo,
1791 Arnhem – 1837 Neapel, Kreis des
Gemäldepaar
ITALIENISCHE VOLKSSZENEN
Öl auf Karton.
Je 7 x 10,8 cm.
In Passepartout, hinter Glas in vergoldetem dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das eine Gemälde zeigt einen Redner mit Zylinder und eine um ihn im Halbkreis versammelte Gruppe an Zuhörern am Ufer eines sonnenbeschienenen Hafens mit im Hintergrund erkennbaren ankernden Booten, einem Leuchtturm und in der Ferne das Gebirge mit dem rauchenden Vesuv. Das andere Gemälde gibt eine italienische Marktszene wieder mit Händlern, die an Verkaufsständen ihr Obst und Gemüse anbieten. Feine harmonische Darstellung bei teils rascher Pinselführung. (13601710) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Sminck Pitloo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Sminck Pitloo?
Volete vendere un′opera di Antonio Sminck Pitloo?