Votre recherche Antonio Sminck Pitloo dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Sminck Pitloo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Sminck Pitloo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1075
Antonio Sminck Pitloo,
1791 Arnhem – 1837 Neapel, Kreis des
Gemäldepaar
ITALIENISCHE VOLKSSZENEN
Öl auf Karton.
Je 7 x 10,8 cm.
In Passepartout, hinter Glas in vergoldetem dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das eine Gemälde zeigt einen Redner mit Zylinder und eine um ihn im Halbkreis versammelte Gruppe an Zuhörern am Ufer eines sonnenbeschienenen Hafens mit im Hintergrund erkennbaren ankernden Booten, einem Leuchtturm und in der Ferne das Gebirge mit dem rauchenden Vesuv. Das andere Gemälde gibt eine italienische Marktszene wieder mit Händlern, die an Verkaufsständen ihr Obst und Gemüse anbieten. Feine harmonische Darstellung bei teils rascher Pinselführung. (13601710) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Sminck Pitloo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Sminck Pitloo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Sminck Pitloo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia