Ricerca Joost Cornelisz Droochsloot nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Joost Cornelisz Droochsloot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joost Cornelisz Droochsloot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1006
Joost Cornelisz Droochsloot,
1586 Utrecht – 1666 ebenda
DORFSTRASSEÖl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 62,5 cm.
Mittig unten monogrammiert in Ligatur „JC“ und „DS f.“
In dekorativem goldfarbenen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Blick auf eine breite, linksseitig in die Tiefe führende Straße mit rechtsseitig stehenden alten, meist strohbedeckten Häusern und dazwischen im Hintergrund eine Kirche mit hohem Turm und rötlicher Kirchweihfahne. Rechts vorne wohl ein Wirtshausgebäude mit fröhlich beisammensitzenden Männern und Frauen, von denen ein Mann ein gefülltes Glas nach oben hält und eine Mutter mit Kind, dem sich einige Männer freudig zuwenden. Links neben dieser Gruppe zwei Männer mit Hunden, eine zusammenstehende Gruppe und im Hintergrund mehrere kleine Figuren entlang der Häuserfront. Der hohe blaue Himmel mit einigen Vögeln und großen bräunlich-weißen Wolken. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbgebung, aufgelockert durch rote Kleidungs- und Stoffstücke. (1361871) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joost Cornelisz Droochsloot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia