Ricerca Jan Peter van Bredael d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Peter van Bredael d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
979
Jan Peter van Bredael d. Ä.,
1654 Antwerpen – 1745 ebenda
REITERGEFECHTÖl auf Kupferstichplatte.
12,2 x 13 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inmitten einer flachen Landschaft ein dichtes Reitergetümmel, Wolken am Himmel, die sich mit dem aufgewirbelten Staub und dem Musketenrauch optisch vermengen. Im Zentrum von einer aufreißenden Wolke von Licht erhellt ein zu Boden gegangener Schimmel. Der Malgrund ist Verso noch gut als Kuferstichplatte erkennbar mit der Darstellung einer Himmelfahrt Christi. (13621245) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Peter van Bredael d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan Peter van Bredael d. Ä.?