Votre recherche Jan Peter van Bredael d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
979
Jan Peter van Bredael d. Ä.,
1654 Antwerpen – 1745 ebenda
REITERGEFECHTÖl auf Kupferstichplatte.
12,2 x 13 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inmitten einer flachen Landschaft ein dichtes Reitergetümmel, Wolken am Himmel, die sich mit dem aufgewirbelten Staub und dem Musketenrauch optisch vermengen. Im Zentrum von einer aufreißenden Wolke von Licht erhellt ein zu Boden gegangener Schimmel. Der Malgrund ist Verso noch gut als Kuferstichplatte erkennbar mit der Darstellung einer Himmelfahrt Christi. (13621245) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Peter van Bredael d. Ä.?