Ricerca Christo nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Christo?
521
Christo,
eigentlich Christo Javacheff,
1935 Gabrovo – 2020 New York
STORE FRONT/MANDARIN YELLOW, 1965Zeichnung mit gemischten Medien (Collage, Bleistift, Ölkreide, Email) auf Pergamentpapier/ Karton.
71,5 x 56 cm.
Am unteren Rand bezeichnet mit Maßangaben, rechts unten signiert und datiert „Christo 65“.
In Plexiglasrahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
(1361314) (1) (18)
Christo,
also known as “Christo Javacheff”
1935 Gabrovo – 2020 New York
STORE FRONT/MANDARIN YELLOW), 1965
Drawing with mixed media (collage, pencil, wax crayon, enamel) on vellum laid on card.
71.5 x 56 cm.
Inscribed with dimensions on the lower edge, signed and dated “Christo 65” lower right.
In acrylic glass frame.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Christo?
Volete vendere un′opera di Christo?