Votre recherche Christo dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
521
Christo,
eigentlich Christo Javacheff,
1935 Gabrovo – 2020 New York
STORE FRONT/MANDARIN YELLOW, 1965Zeichnung mit gemischten Medien (Collage, Bleistift, Ölkreide, Email) auf Pergamentpapier/ Karton.
71,5 x 56 cm.
Am unteren Rand bezeichnet mit Maßangaben, rechts unten signiert und datiert „Christo 65“.
In Plexiglasrahmen.
Prix de catalogue € 35.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
(1361314) (1) (18)
Christo,
also known as “Christo Javacheff”
1935 Gabrovo – 2020 New York
STORE FRONT/MANDARIN YELLOW), 1965
Drawing with mixed media (collage, pencil, wax crayon, enamel) on vellum laid on card.
71.5 x 56 cm.
Inscribed with dimensions on the lower edge, signed and dated “Christo 65” lower right.
In acrylic glass frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia