Ricerca Charles François Daubigny nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Charles François Daubigny?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles François Daubigny verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Charles François Daubigny,
1817 Paris – 1878 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT LASTENBOOTÖl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 127 cm.
Links unten signiert „Daubigny“, bezeichnet auf dem Boot mit der Jahreszahl „18?4“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In weiter flacher Landschaft mit grünen Wiesen und mehreren, in den hohen blauen Himmel ragenden Bäumen ein breiter Fluss mit einem kleineren flachen Nebenarm, in dem ein schwer beladenes Boot am Ufer steht. Links des Bootes zwei kleinere Hütten und ein großer Stapel von weiterem Ladegut, vor dem ein Mann im Schatten auf das fast überladene Boot blickt. Rechtsseitig die bewachsene flache Uferseite mit niedrigem Horizont und einem, in der Ferne sichtbarem weiterem Gebäude. Malerei in lockerem leichten Pinselduktus in vielen differenzierten Grüntönen, in der typischen Manier des Künstlers. Vereinzelt Retuschen. (1361717) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles François Daubigny viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles François Daubigny?
Volete vendere un′opera di Charles François Daubigny?