Ricerca François Hubert Drouais nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 29 giugno 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di François Hubert Drouais?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Hubert Drouais verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
401
François Hubert Drouais,
1727 Paris – 1775 ebenda, zug.
PORTRAIT DER MADEMOISELLE LESPINASSEÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 29 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Portrait der jungen Frau mit gerüschter Haube, gebunden mit einer türkisfarbenen Schleife, die farblich zu ihrem Mantel passt, der mit weißem Pelz verbrämt ist. Sie hat ein feines Inkarnat, schmale Lippen, leicht gerötete Wangen und mit ihren blauen Augen schaut sie interessiert zur rechten Seite hinaus. Qualitätvolle Darstellung des für seine Portraits bekannten Malers. (1361168) (18)
François-Hubert Drouais,
1727 Paris – 1775 ibid., attributed
PORTRAIT OF MADEMOISELLE LESPINASSE
Oil on canvas. Relined.
37 x 29 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Hubert Drouais viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di François Hubert Drouais?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di François Hubert Drouais?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia