Votre recherche François Hubert Drouais dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Hubert Drouais?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Hubert Drouais vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
401
François Hubert Drouais,
1727 Paris – 1775 ebenda, zug.
PORTRAIT DER MADEMOISELLE LESPINASSEÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 29 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Portrait der jungen Frau mit gerüschter Haube, gebunden mit einer türkisfarbenen Schleife, die farblich zu ihrem Mantel passt, der mit weißem Pelz verbrämt ist. Sie hat ein feines Inkarnat, schmale Lippen, leicht gerötete Wangen und mit ihren blauen Augen schaut sie interessiert zur rechten Seite hinaus. Qualitätvolle Darstellung des für seine Portraits bekannten Malers. (1361168) (18)
François-Hubert Drouais,
1727 Paris – 1775 ibid., attributed
PORTRAIT OF MADEMOISELLE LESPINASSE
Oil on canvas. Relined.
37 x 29 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Hubert Drouais sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Hubert Drouais?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Hubert Drouais?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia