Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1119
Maler des späten 19./ 20. Jahrhunderts
NEOROKOKOSZENE IN EINEM PARK MIT OFFENEM GEWäSSERÖl auf Leinwand.
151 x 271 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Ein Schlosspark mit Freitreppe, Birken und einer Rundbogenbrücke, die von Parkvasen flankiert einen Kanal überspannt dient als Kulisse für im Stil des Rokoko gekleidete Figuren, die teils interagieren, teils ihren eigenen Eindrücken erlegen sind, die mitunter die Spiegelbilder der Bäume und Architekturen im Gewässer darbieten. (1350444) (13)