Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1114
Deutsch-italienischer Maler des
19. Jahrhunderts
BILDNIS EINES MANNES MIT BARTÖl auf Leinwand.
48 x 38 cm.
Rechts unten undeutlich signiert „Emilio T...“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor beigem Hintergrund das Brustbildnis eines älteren Mannes in brauner Kleidung mit grauem Haar, Oberlippenbart und Kinnbart. Mit seinen leicht nach oben gerichteten Augen schaut er aufmerksam seitlich aus dem Bild heraus. Feine Malerei in monochromer beige-brauner und grauer Farbgebung. (13518711) (18)