Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
1114
Deutsch-italienischer Maler des
19. Jahrhunderts
BILDNIS EINES MANNES MIT BARTÖl auf Leinwand.
48 x 38 cm.
Rechts unten undeutlich signiert „Emilio T...“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor beigem Hintergrund das Brustbildnis eines älteren Mannes in brauner Kleidung mit grauem Haar, Oberlippenbart und Kinnbart. Mit seinen leicht nach oben gerichteten Augen schaut er aufmerksam seitlich aus dem Bild heraus. Feine Malerei in monochromer beige-brauner und grauer Farbgebung. (13518711) (18)