Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Joos van Winghe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joos van Winghe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Joos van Winghe,
1544 Brüssel – 1603 Frankfurt am Main, zug.
ALLEGORIE DER MUSIKÖl auf Leinwand. Doubliert.
114 x 130 cm.
In Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum, der von einem goldfadengesäumten roten Textil mit Goldquaste akzentuiert wird, sitzt eine reich mit Perlen, Goldschmuck und Federn verzierte Dame mit Theorbe. Neben ihr weitere Streich- und Zupfinstrumente sowie eine Orgel. (13407117) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joos van Winghe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joos van Winghe?
Volete vendere un′opera di Joos van Winghe?