Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joos van Winghe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joos van Winghe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Joos van Winghe,
1544 Brüssel – 1603 Frankfurt am Main, zug.
ALLEGORIE DER MUSIKÖl auf Leinwand. Doubliert.
114 x 130 cm.
In Profilrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum, der von einem goldfadengesäumten roten Textil mit Goldquaste akzentuiert wird, sitzt eine reich mit Perlen, Goldschmuck und Federn verzierte Dame mit Theorbe. Neben ihr weitere Streich- und Zupfinstrumente sowie eine Orgel. (13407117) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joos van Winghe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joos van Winghe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joos van Winghe?