Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
421
Eduard von Grützner,
1846 Groß-Karlowitz bei Neisse –
1925 München
FALSTAFF, 1909Öl auf Holz.
Sichtmaß Höhe: 27 cm.
Mittig unten Signatur und Datierung „EGrützner 1909“.
Im Passepartout, in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Künstlerfächerblatt mit Halbbildnis des Falstaff nach links, hinter einer Holzbrüstung stehend und mit gewandtem Kopf verschmitzt lächelnd auf den Betrachter des Bildes hinaus schauend. (1350209) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?