Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard von Grützner?
421
Eduard von Grützner,
1846 Groß-Karlowitz bei Neisse –
1925 München
FALSTAFF, 1909Öl auf Holz.
Sichtmaß Höhe: 27 cm.
Mittig unten Signatur und Datierung „EGrützner 1909“.
Im Passepartout, in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Künstlerfächerblatt mit Halbbildnis des Falstaff nach links, hinter einer Holzbrüstung stehend und mit gewandtem Kopf verschmitzt lächelnd auf den Betrachter des Bildes hinaus schauend. (1350209) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?