Ricerca Goffredo Morra nell’asta

Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023

Goffredo Morra, Künstler des 19. Jahrhunderts

Siete interessati alle opere di Goffredo Morra?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Goffredo Morra verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Goffredo Morra, Künstler des 19. Jahrhunderts

1184
Goffredo Morra, Künstler des
19. Jahrhunderts

SATYR UND NYMPHE IN BEWALDETER LANDSCHAFT MIT FLUSSZeichnung/ Aquarell auf Papier/ Karton.
52 x 70 cm.
Mittig unten bezeichnet und datiert „Goffredo Morra f. anno 1809“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 1.900 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 1.900 - 3.000  $ 2,052 - 3,240
£ 1,710 - 2,700
元 14,858 - 23,460
₽ 189,031 - 298,470

In waldiger Landschaft mit gelb-grünen reich bewachsenen Wiesen, unter einem knorrigen alten, weit verzweigten Baum, schlafend liegend eine Nymphe in weißem Gewand, das ihren Oberkörper frei lässt. Sie wird gerade von einem Satyr mit Bocksbeinen behutsam zugedeckt. Rechtsseitig ein rauschender Fluss, der ins Tal verläuft. Klassizistische Darstellung, bei der insbesondere im Vordergrund einzelne Pflanzen präzise herausgestellt sind. Teils kleine Fleckchen, leichte Beschädigungen an Rändern. (1351688) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Goffredo Morra viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Goffredo Morra?

Volete vendere un′opera di Goffredo Morra?