Votre recherche Goffredo Morra dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Goffredo Morra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Goffredo Morra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1184
Goffredo Morra, Künstler des
19. Jahrhunderts
SATYR UND NYMPHE IN BEWALDETER LANDSCHAFT MIT FLUSSZeichnung/ Aquarell auf Papier/ Karton.
52 x 70 cm.
Mittig unten bezeichnet und datiert „Goffredo Morra f. anno 1809“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.900 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.900 - 3.000
$ 2,052 - 3,240
£ 1,710 - 2,700
元 14,858 - 23,460
₽ 189,031 - 298,470
In waldiger Landschaft mit gelb-grünen reich bewachsenen Wiesen, unter einem knorrigen alten, weit verzweigten Baum, schlafend liegend eine Nymphe in weißem Gewand, das ihren Oberkörper frei lässt. Sie wird gerade von einem Satyr mit Bocksbeinen behutsam zugedeckt. Rechtsseitig ein rauschender Fluss, der ins Tal verläuft. Klassizistische Darstellung, bei der insbesondere im Vordergrund einzelne Pflanzen präzise herausgestellt sind. Teils kleine Fleckchen, leichte Beschädigungen an Rändern. (1351688) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Goffredo Morra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Goffredo Morra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Goffredo Morra?