Ricerca John Russell nell’asta

Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023

John Russell, 1745 Guildford – 1806 Hull

Siete interessati alle opere di John Russell?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Russell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: John Russell, 1745 Guildford – 1806 Hull

1105
John Russell,
1745 Guildford – 1806 Hull

HALBBILDNIS EINER ELEGANTEN DAMEÖl auf Leinwand.
76 x 63,5 cm.
Links unten signiert mit Ortsangabe und Datierung „Russell Guildford pinx 1767“.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Im Hochoval vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer in einem Sessel sitzenden eleganten Dame in mauvefarbenem Kleid mit weißen spitzenbesetzten Ärmelenden, weitem Dekolleté, das mit einem schwarzen durchsichtigen Tuch bedeckt ist, und auf dem Kopf eine weiße Haube mit Schleife. Sie hat ein helles, teils zartrosafarbenes Gesicht, einen kleinen Mund und mit ihren glänzenden Augen schaut sie leicht nachdenklich aus dem Bild heraus. (13511212) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Russell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di John Russell?

Volete vendere un′opera di John Russell?