Votre recherche John Russell dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Russell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Russell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1105
John Russell,
1745 Guildford – 1806 Hull
HALBBILDNIS EINER ELEGANTEN DAMEÖl auf Leinwand.
76 x 63,5 cm.
Links unten signiert mit Ortsangabe und Datierung „Russell Guildford pinx 1767“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Hochoval vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer in einem Sessel sitzenden eleganten Dame in mauvefarbenem Kleid mit weißen spitzenbesetzten Ärmelenden, weitem Dekolleté, das mit einem schwarzen durchsichtigen Tuch bedeckt ist, und auf dem Kopf eine weiße Haube mit Schleife. Sie hat ein helles, teils zartrosafarbenes Gesicht, einen kleinen Mund und mit ihren glänzenden Augen schaut sie leicht nachdenklich aus dem Bild heraus. (13511212) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Russell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Russell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Russell?