Ricerca Dirck Wyntrack nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Dirck Wyntrack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirck Wyntrack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1047
Dirck Wyntrack,
1625 Heusden – 1678 Den Haag
INTERIEUR MIT FäSSERN, KöRBEN UND ZWIEBELNÖl auf Holz. Parkettiert.
41 x 49 cm.
Mittig unten auf Schemel signiert und datiert „1638“.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
In einem scheunenartigen Innenraum, der nach rechts im Hintergrund leicht abgedunkelt ist, werden stilllebenhaft im Vordergrund mehrere Objekte präsentiert: in der Mitte ein großes stehendes Fass, darauf liegend ein großer glänzender Henkelkrug, ein kleinerer und zwei Zwiebeln. Davor am Boden liegend eine glänzende Kupferkanne, mehrere Keramiken, ein Holzbottich, Muscheln, einige abgetretene Hausschuhe und ein alter hölzerner Schemel, auf dem eine Platte mit einem Fleischstück neben einem gefüllten Glas stehen. Im Hintergrund links hängt an einem Balken ein weiterer Tonkrug und daneben an der Wand ein Papierbild, das einen Greifvogel zeigt. Malerei, bei der die stilllebenhaften präsentierten Objekte durch die helle Lichtführung besonders hervorgehoben werden. (1351553) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirck Wyntrack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Dirck Wyntrack?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Dirck Wyntrack?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni