Votre recherche Dirck Wyntrack dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck Wyntrack?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck Wyntrack vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1047
Dirck Wyntrack,
1625 Heusden – 1678 Den Haag
INTERIEUR MIT FäSSERN, KöRBEN UND ZWIEBELNÖl auf Holz. Parkettiert.
41 x 49 cm.
Mittig unten auf Schemel signiert und datiert „1638“.
Prix de catalogue € 2.200 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
In einem scheunenartigen Innenraum, der nach rechts im Hintergrund leicht abgedunkelt ist, werden stilllebenhaft im Vordergrund mehrere Objekte präsentiert: in der Mitte ein großes stehendes Fass, darauf liegend ein großer glänzender Henkelkrug, ein kleinerer und zwei Zwiebeln. Davor am Boden liegend eine glänzende Kupferkanne, mehrere Keramiken, ein Holzbottich, Muscheln, einige abgetretene Hausschuhe und ein alter hölzerner Schemel, auf dem eine Platte mit einem Fleischstück neben einem gefüllten Glas stehen. Im Hintergrund links hängt an einem Balken ein weiterer Tonkrug und daneben an der Wand ein Papierbild, das einen Greifvogel zeigt. Malerei, bei der die stilllebenhaften präsentierten Objekte durch die helle Lichtführung besonders hervorgehoben werden. (1351553) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck Wyntrack sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck Wyntrack?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck Wyntrack?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc