Ricerca Carlo Vitale nell’asta

Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 30 marzo 2023

Carlo Vitale, 1902 – 1996

Siete interessati alle opere di Carlo Vitale?

Carlo Vitale, 1902 – 1996
Detailabbildung: Carlo Vitale, 1902 – 1996
Carlo Vitale, 1902 – 1996

523
Carlo Vitale,
1902 – 1996

RICORDIÖl auf Platte.
93 x 78 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit betitelndem Etikett.
In beigem Rahmen mit weißem Ausschnitt.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390

Darstellung einer in einem Sessel sitzenden Frau mit roter Bluse und geöffnetem Buch, über dieses sinnierend, den Kopf emporgestreckt.

Vgl. Ventitre maestri del Novecento italiano, Echi dal Novecento 8, Mailand 2023, Abb. 210. (13508618) (4) (13)

Volete comprare un′opera di Carlo Vitale?

Volete vendere un′opera di Carlo Vitale?