Ricerca Hugo Ungewitter nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Hugo Ungewitter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Ungewitter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1147
Hugo Ungewitter,
1869 Haus Kappel bei Wiedenbrück – um 1944/ 1947
RITT DURCH DIE STEPPEÖl auf Leinwand.
77 x 117 cm.
Links unten signiert und datiert
„UNGEWITTER . 1932“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Zwei Kosaken, einer auf einem Schimmel, der andere auf einem Braunen, in schnellem Tempo mit aufwirbelnden kleinen Staubwolken durch die Steppe unter hellblauem wolkenlosem Himmel reitend. Ihnen voran drei schmale Windhunde. Besonders die prachtvollen Pferde anatomisch genau mit glänzendem Fell wiedergeben im warmen Licht der spätnachmittäglichen Sonne. (1350201) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Ungewitter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Ungewitter?
Volete vendere un′opera di Hugo Ungewitter?