Votre recherche Hugo Ungewitter dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Ungewitter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Ungewitter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1147
Hugo Ungewitter,
1869 Haus Kappel bei Wiedenbrück – um 1944/ 1947
RITT DURCH DIE STEPPEÖl auf Leinwand.
77 x 117 cm.
Links unten signiert und datiert
„UNGEWITTER . 1932“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Zwei Kosaken, einer auf einem Schimmel, der andere auf einem Braunen, in schnellem Tempo mit aufwirbelnden kleinen Staubwolken durch die Steppe unter hellblauem wolkenlosem Himmel reitend. Ihnen voran drei schmale Windhunde. Besonders die prachtvollen Pferde anatomisch genau mit glänzendem Fell wiedergeben im warmen Licht der spätnachmittäglichen Sonne. (1350201) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Ungewitter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Ungewitter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Ungewitter?