Ricerca Franz Alekseevic Roubaud nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Franz Alekseevic Roubaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Alekseevic Roubaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1126
Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München, zug./ Kreis des
GROSSER PLATZ MIT ORIENTALISCHEN REITERNÖl auf Leinwand, auf Hartfaser.
90 x 115 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor einem hohen orientalischen Steintor mit dahinterliegender Moschee ein großer, von der Sonne beschienener Platz mit zahlreichen Reitern in farbenfrohen orientalischen Gewändern und weißen Turbanen. Im Vordergrund ein älterer Mann auf einem Schimmel, der an der Seite zwei große Bündel mit Reisig transportiert. Dahinter weitere berittene Orientalen und einige flache Stände, an denen wohl diverse Waren angeboten werden. Farbenfrohe Malerei mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung unter niedrigem bläulichem Himmel. Vereinzelt Retuschen. (1351252) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Alekseevic Roubaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Alekseevic Roubaud?
Volete vendere un′opera di Franz Alekseevic Roubaud?