Ricerca Godfrey Kneller nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Godfrey Kneller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Godfrey Kneller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1089
Godfrey Kneller,
1646 Lübeck – 1723 London, zug.
HALBPORTRAIT EINER DAMEÖl auf Leinwand.
Im Hochoval: 75 x 62 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis einer eleganten Dame in blauem glänzendem Kleid mit weitem Dekolleté und weißen Ärmeln, die zarten Finger der linken Hand behutsam zur Brust geführt. Sie hat ein zartes helles Inkarnat, rote Lippen und mit ihren bräunlichen Augen blickt sie aufmerksam und würdevoll aus dem Bild heraus.
Der Künstler war ein deutscher Portraitmaler, der 1676 nach Großbritannien auswanderte und dort 1680 von Charles II zum Hofmaler ernannt wurde. (1350941) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Godfrey Kneller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Godfrey Kneller?
Volete vendere un′opera di Godfrey Kneller?