Votre recherche Godfrey Kneller dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Godfrey Kneller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Godfrey Kneller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1089
Godfrey Kneller,
1646 Lübeck – 1723 London, zug.
HALBPORTRAIT EINER DAMEÖl auf Leinwand.
Im Hochoval: 75 x 62 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis einer eleganten Dame in blauem glänzendem Kleid mit weitem Dekolleté und weißen Ärmeln, die zarten Finger der linken Hand behutsam zur Brust geführt. Sie hat ein zartes helles Inkarnat, rote Lippen und mit ihren bräunlichen Augen blickt sie aufmerksam und würdevoll aus dem Bild heraus.
Der Künstler war ein deutscher Portraitmaler, der 1676 nach Großbritannien auswanderte und dort 1680 von Charles II zum Hofmaler ernannt wurde. (1350941) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Godfrey Kneller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Godfrey Kneller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Godfrey Kneller?