Ricerca François Eisen nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di François Eisen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Eisen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1084
François Eisen,
um 1695 Brüssel – 1778/98 Paris
FRöHLICH SPIELENDE KINDERÖl auf Leinwand.
46 x 37 cm.
Links unten signiert „Foes Eisen“ und datiert „1771“. Verso auf Holzrahmen erneut bezeichnet und datiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer Lichtung in einer Waldlandschaft auf einem störrischen Esel sitzend ein kleiner Junge in zweifarbigem Narrenkostüm, mit erhobenen Händen auf eine vor ihm befestigte kleine Trommel schlagend. Ein weiterer Junge versucht vergeblich an einer Leine den Esel zum Bewegen zu bringen, während hinter dem Esel zwei Mädchen versuchen, ihn mit Stöcken anzutreiben. Im Hintergrund weitere Kinder, teils auf einem Horn spielend, und im Vordergrund ein Junge und ein Mädchen im Gras sitzend, sich das heitere Treiben anschauend. Wiedergabe der spielenden Kinder in zurückhaltender Farbgebung, in der typischen einfühlsamen Manier des Künstlers. (13511211) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Eisen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di François Eisen?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di François Eisen?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni