Ricerca Ciccio Graziani nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Ciccio Graziani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ciccio Graziani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1069
Ciccio Graziani,
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, zug.
DRAMATISCHE SCHLACHT ZWISCHEN CHRISTEN UND TüRKENÖl auf Leinwand.
39 x 49 cm.
Verso auf Holzrahmen bezeichnet mit „Bourguignon“, sowie datierter Widmung von 1862.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In bergiger Landschaft die berittenen christlichen Soldaten in glänzenden Ritterrüstungen, die Gegner in überwiegend türkisen oder rötlichen Gewändern mit Turbanen, von denen im Zentrum einer eine rote Fahne schwingt. Im Vordergrund mehrere zu Boden gegangene Pferde und Soldaten. Im Hintergrund das kämpfende Heer und in den blauen Himmel aufziehende schwarze Rauchwolken. Bewegte dramatische Bildauffassung. (1350935) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ciccio Graziani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ciccio Graziani?
Volete vendere un′opera di Ciccio Graziani?