Votre recherche Ciccio Graziani dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ciccio Graziani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ciccio Graziani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1069
Ciccio Graziani,
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, zug.
DRAMATISCHE SCHLACHT ZWISCHEN CHRISTEN UND TüRKENÖl auf Leinwand.
39 x 49 cm.
Verso auf Holzrahmen bezeichnet mit „Bourguignon“, sowie datierter Widmung von 1862.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In bergiger Landschaft die berittenen christlichen Soldaten in glänzenden Ritterrüstungen, die Gegner in überwiegend türkisen oder rötlichen Gewändern mit Turbanen, von denen im Zentrum einer eine rote Fahne schwingt. Im Vordergrund mehrere zu Boden gegangene Pferde und Soldaten. Im Hintergrund das kämpfende Heer und in den blauen Himmel aufziehende schwarze Rauchwolken. Bewegte dramatische Bildauffassung. (1350935) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ciccio Graziani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?