Ricerca Egbert van Heemskerck d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egbert van Heemskerck d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1042
Egbert van Heemskerck d. Ä.,
1634/35 Haarlem – 1704 London, Kreis des
INTERIEUR MIT SITZENDER FRAU, DIE VON ZWEI BAUERN BEDRäNGT WIRDÖl auf verso gravierter Kupferplatte.
17,8 x 15 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem bäuerlichen Interieur eine junge Frau an einem Tisch sitzend, auf dem diverse, teils glänzende Gefäße stehen. Sie trägt ein rot-blaues Gewand mit Dekolleté, in das der links von ihr stehende Bauer mit seiner Hand greift. Rechts, halb hinter ihr stehend, ein weiterer Mann mit Kopfbedeckung, sie an den Schultern festhaltend. Mit leicht gesenktem Kopf schaut sie regungslos nach unten und hat dabei ihre Hände in ihrem Schoß verschränkt. Im Hintergrund die Silhouette einer weiteren Frau mit weißer Kopfbedeckung unterhalb eines Wandbrettes zu erkennen. Retuschen. (13514331) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egbert van Heemskerck d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Egbert van Heemskerck d. Ä.?